В сборе гуманитарного груза для наших Zащитников волнение сопровождает каждый этап. Сначала волнуешься о том, что получится ли собрать столько средств, чтобы хватило на закупку всего того, на что был заказ с передовой.

Потом волнуешься, понравится ли нашим бойцам то, что мы заготовили для них. Может, нужно было бы закупить что-то другое? А вдруг где-то есть дешевле, чем мы взяли, и можно было бы на лишний ящик-банку-пачку взять больше на собранные деньги? Берешь себя в руки и понимаешь, что именно это – самое лучшее, и в городе дешевле нигде нет. Оббегали-объездили ведь всех поставщиков! Все собрано, упаковано по высшему разряду, ничего не разобьется-не разольется-не рассыплется. Все понравится, ну не может не понравиться, все будет хорошо!

Следующая волна волнений и переживаний связана с организацией доставки груза на передовую. Там вообще вопросов море – отработать логистику так, чтобы все прошло без сучка и задоринки! Ну и когда, казалось, можно было бы и расслабиться, ведь отправили, сделали работу, и хорошо сделали, с Божьей помощью! Именно без сучка и задоринки! А тут накатывает волнение за то, доехали ли? Все ли доставлено туда, куда должно было быть доставлено? Понравилось ли нашим мальчикам? Бросаешься на каждый сигнал телефона в ожидании сообщения о том, что все дошло, все хорошо, все понравилось. Видеоответ в эти минуты – это вообще роскошь! Об этом даже не думаешь, хотя очень надеешься!

И вот настает та минута, когда уже совсем отчаявшись, ты открываешь сообщение и видишь ответный ролик от ребят с передовой! Я даже не знаю, с чем можно сравнить это чувство! Радость, эйфория, крылья за спиной! Начинаешь понимать слова наших бойцов только с десятого раза. А сначала вглядываешься в их закрытые лица, пытаешься представить, кем они были в прошлой, мирной жизни, что пришлось им пережить, что они чувствуют? Здоровы ли? Сыты ли?
Потом понимаешь, что рядом с ними лежат вот эти самые коробки, которые мы так старательно упаковывали. Видишь надписи, логотипы и понимаешь, что вот, все… Все получилось! Столько дней работы и переживаний не прошли даром! Мы смогли порадовать наших мальчиков! Подарить им немного тепла и заботы.

Спасибо ВАМ, наши Zащитники! Благодаря вашему мужеству, стойкости, мы сегодня можем спать спокойно, мы живем под чистым небом. Сил вам, наши родные! Возвращайтесь с Победой в свои семьи живыми и здоровыми! Храни вас Бог!