15-16 июня на базе Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Этот престижный смотр достижений в сфере цифровых технологий, программирования, развития сети Интернет входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Цифровой прорыв» — всероссийский конкурс для IТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Главная цель проекта – найти новые решения и кадры для цифровой экономики по всей России. Победители получат денежные призы и гранты, а также возможность реализовать свои проекты.

Региональная общественная организация «Народное ополчение Республики Крым» в лице специалиста информационных систем и технологий Дмитрия Мицкого также принимала участие в «Цифровом прорыве», более того, он был удостоен престижного звания «эксперта». В ходе работы конкурса Дмитрий Николаевич первый день консультировал участников мероприятия, а на второй день вошел в состав судейской коллегии экспертного сообщества конкурсного направления «государственное управление», направленного на создание прототипа программного обеспечения.

Хотим выразить благодарность Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым за высокое доверие к высокому уровню профессиональной квалификации члена нашей организации.