Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Партизаны и подпольщики! Труженики тыла! Дети войны! Дорогие друзья!

74 года назад Великой Победой советского народа завершилась война с фашизмом, а немецкие оккупанты были разбиты в их собственном логове – Берлине. Для нас сегодня день 9 мая — это праздник действительно всенародный: всей страны и каждой российской семьи, это праздник народа, который отстоял свою свободу и независимость. На все времена Победа останется для нас источником гордости за свою Родину – могучую державу, открытую для дружбы и сотрудничества, но готовую противостоять злу и насилию.

Победа еще раз доказала, какая это огромная сила — воля и сплоченность всего народа. Бойцы и командиры, ополченцы и добровольцы, труженики тыла – они, проявив единство, мужество, героизм, смогли одержать Победу. Именно они – ветераны Великой Отечественной – своим подвигом раз и навсегда доказали: солидарность, общественное согласие и сегодня – основа крепкого государства, успешного свободного развития страны, процветания родного края.

Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа, и преклоняемся перед светлой памятью героев, павших за свободу и независимость Родины.

Наш долг – беречь ветеранов, живущих рядом, уважать их заслуги перед Отечеством, заботиться о них. Ваш подвиг, дорогие герои войны, увековечен в граните и бронзе памятников, в золоте орденов и медалей. Он – в наших сердцах.

С праздником! С нашей Великой Победой над фашизмом!