Дорогие друзья!
Приближается пятая годовщина событий, которые, вне всякого сомнения, вошли в новейшую историю и стали явлением мирового уровня начала ХХI века; которые, так или иначе затронув жизнь миллионов людей, привлекли внимание к нашему полуострову; которые стали весомым толчком к пересмотру монополярного мира.
Сегодня феномен «крымской весны» изучают политики и политологи, историки и социологи, а мы, все те, кто свою жизнь разделил на «до» и «после» февраля-марта 2014 года, кто обрел верных друзей, кто не привык отсиживаться по домам и отвергает «хуторскую психологию» — «моя хата с краю» — вспоминаем те напряженные дни и недели, то время, которое неслось как пришпоренное, лица, судьбы, характеры, поступки…
Видео- и фотосъемка тех дней – сегодня настоящий раритет, неотъемлемая часть истории, наглядное доказательство важнейшей роли Народного ополчения Республики Крым в защите полуострова от неонацистов и фашиствующих потомков бандеровских недобитков.
Каждый ополченец – патриот своей Отчизны, защитник Родины. Накануне 23 февраля — Дня защитника Отчества, вспомним, друзья, как все начиналось!..