25 января 2018 года, в Симферопольском политехническом техникуме состоялась встреча учащихся с ветеранами службы в военном комиссариате Республики Крым: генерал-майором в отставке Волковым Александром Петровичем (Военный комиссар Крымского ОВК с 21.03.1988 г. по 29.11.2002 г., с 1992 года военный комиссар АР Крым.) и майором запаса Варавва Сергеем Владимировичем ( Первый военный комиссар Республики Крым с 08 марта 2014 года по 30 сентября 2014 года).
Встреча с допризывной молодежью была посвящена наступающему 100-летниму юбилей создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Красного Флота и 100-летию начала формирования системы воинских комиссариатов.
В рамках проведенной встречи ветераны осветили исторические аспекты формирования и становления местных органов военного управления, роль и место военных комиссариатов в укреплении обороноспособности Российской Федерации, организации и проведения военно-патриотического воспитания допризывной молодежи.
Учащиеся техникума узнали массу подробностей об истории Военного комиссариата Республики Крым, который в прошлом назывался Таврическим губернским военкоматом, затем Симферопольским губернским военкоматом, но несмотря на все сложности и нелегкие времени военный комиссариат не на день не останавливал свою работу. Кроме этого выступающие отметили, что служба в армии — почетная обязанность каждого гражданина РФ, а так же рассказали об основных функциях военного комиссариата, о мощности российской армии и о том, что следует за уклонением от службы в армии.
Тематика встречи заинтересовала не только молодых людей, которые в ходе встречи имели возможность задать интересующие их вопросы, но и преподавателей техникума.