Дорогие друзья!

День защитника Отечества, который мы ежегодно отмечаем 23 февраля, имеет давние корни и тесно связан с проявлением таких исконно мужских качеств, как честь, мужество, отвага, сила духа, стойкость человеческого характера и беззаветная преданность Роду, Семье, Отчизне.

Глубоко символично, что именно день 23 февраля 2014 года стал днем формирования Народного ополчения Республики Крым. Преемственность традиций российского воинства, служения Родине, готовность по велению сердца встать на защиту все тех, кто в ней нуждается — все это стало краеугольным камнем, мощнейшим нерушимым фундаментом, на котором базируется ополчение, добровольцы Крымской весны.

В этот день мы отдаем дань уважения людям, которым обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков — нашим ветеранам, показавшим пример подлинного патриотизма в годы Великой Отечественной войны. Именно единство нашей непобедимой и легендарной армии и народа стало главным фактором Великой Победы, 75-летие которой мы отметили в минувшем году. Честь и слава победителям фашизма!

«Непобедимо воинство русское в боях и неподражаемо в великодушии и добродетелях мирных», — говорил Михаил Кутузов. Эти слова великого полководца актуальны во все времена. Искренне желаю всем добра, здоровья, семейного благополучия, твердости и настойчивости во всех делах и начинаниях! Пусть праздник, вписанный в календарь славных дат российской истории, даст новый импульс жизненных сил, заряд бодрости и оптимизма!

Анатолий Азардович, председатель РОО НОРК