Дорогие ветераны Великой отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла!

9 мая мы отмечаем 75-летие Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Этот день стал для всех нас великим всенародным праздником, который отмечают вот уже три поколения потомков победителей! Этот праздник — действительно со слезами на глазах, ведь он освящен муками израненных и искалеченных солдат, болью вдов и сирот, безмерными страданиями тех, кто оказался на временно оккупированной территории, кто в голоде и холоде ковал Победу в тылу.

1418 дней и ночей шла война народная, священная война против тех, кто хотел реализовать гитлеровский план «Ост» и уничтожить славян, стереть с лица земли советские города и села, уничтожить русскую культуру, превратить выживших в забитых бесправных рабов. Солдаты и командиры, политработники-комиссары, комсомольцы и коммунисты, бойцы народного ополчения, партизаны и подпольщики – все они навсегда вписали свои имена в летопись тех огненных времен, передав нам свой наказ: до последней капли крови защищать свое Отечество, семью, род!

Светлая память павшим, вечная благодарность и пожелания здоровья живым ветеранам, всем тем, кто спас Родину в минуту кровавого лихолетья!

С праздником, друзья! Пусть никогда не придет на нашу землю война!