1480964605_pozdravleniya-k-23-fevralya-sms

Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне.

Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето вниманием, любовью и заботой родных и близких!

23 февраля – День защитника Отечества. Защитника Отечества – в самом широком смысле этих терминов. В течение более чем четверти века известные силы принуждали нас делить Родину – одну на всех, доставшуюся нам от великих предков, проливавших кровь для защиты её единства и независимости и трудившихся, созидая прочный фундамент для всех последующих поколений. Праздник, позволяет в полной мере понять, насколько велика роль государственности и реального суверенитета огромной страны и ещё более огромного русского мира – мира, во все времена.

Несмотря на то, что дата праздника ассоциирована с рождением Красной Армии, сегодня она стала датой, в которой отражены все без исключения вехи истории защиты Отечества, в какие времена и как бы оно не называлось – Русь, Российская империя, СССР или Российская Федерация. В этот день Россия чествует всех защитников Родины, носящих погоны военнослужащих или выполняющих свой долг в гражданском статусе, но от того не менее важном и значимом.

23 февраля в Крыму — двойной праздник, Кроме Дня защитника Отечества здесь отмечают 4-х летие с дня создания Народного ополчения Крыма.

 Именно 23 февраля 2014 года, в критические минуты в истории полуострова, началось формирование народных дружин, которые сыграли ключевую роль в его воссоединении с Россией. Были сформированы первые десять рот с четкой иерархией, куда вошли ветераны боевых действий в Афганистане, бывшие военнослужащие, казачество. Были выбраны командиры рот, взводов, отделений. С каждым днем численность ополчения увеличивалась.