В Региональной общественной организации «Народное ополчение Республики Крым» прекрасно понимают, что сегодня за умы и сердца наших детей с самого раннего возраста ведется настоящая информационная война: вал публикаций и сюжетов в СМИ и интернете ставят под сомнение героический подвиг советского народа; косвенно оправдывают Германию, которая, якобы, вынуждено напала на СССР, спасая мир от большевизма; с непонятной настойчивостью обсуждают, допустимо ли родителям одевать детей в форму, стилизованную под военную; открыто говорят что «детей не надо лишать мирного детства и готовить их к войне», ссылаясь на мнение разнокалиберных шаманов «от психологии», готовых на деньги либерального болота обосновать необходимость воспитания мальчиков на куклах Барби, а не в играх в казаки-разбойники, «пострелушки», «войнушки», «казаки-разбойники» и «догонялки». Могли ли Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик, Витя Коробков и другие юные Герои Великой Отечественной войны, шагнувшие в 14-15 лет в бессмертие, предположить, что потомки народа-победителя будут жить в стране, не имеющей государственной идеологии, всеобщей перспективы государственного строительства, постоянно равняться на пресловутые «европейские демократические ценности» и забывать свое, исконно русское?

Весной 2014 года крымчане сделали свой исторический выбор, фактически продолжили дело своих дедов и прадедов, решительно выступили против потомков фашистских прихвостней и недобитков, предателей и бандеровцев, неофашистов, ненавидящих все советское, российское, не «жовто-блактиное». Мы не отдали им полуостров, как не отдадим и воспитание наших детей! Мы не дадим превратить их в аморфную, пластилиновую массу «потребителей», не дадим сделать из них женоподобных гаджетожержателей, сделаем все, чтобы девочек воспитать как хранительниц домашнего очага и верных подруг своих мужчин, а мальчиков – воспитать в духе и традициях славного российского воинства, защитников семей своих и родного Отечества!

7 мая МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» городского округа Судак состоялось итоговое мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, а в детском саду была оформлена выставка совместного творчества родителей и детей, посвященная 9 мая.

На праздник были приглашены заместитель секретаря по организационной работе и партийному строительству, депутат Государственного Совета Республики Крым Фомичева Н.В., представители Судакского местного отделения Крымской региональной общественной организации «Народное Ополчение Республики Крым», родные и близкие воспитанников МБДОУ.

С 75-летием освобождения Крыма от фашизма! С Днем нашей Великой Победы, друзья!