22 августа т.г. в офисе Судакской организации ветеранов (председатель А.Т. Васильев) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ.

Мероприятие было организовано в рамках совместной плановой деятельности Судакских организаций КРОО «Народное ополчение Республики Крым» (председатель Ермолин Д.А.) и КРОО «Ветеранов спецподразделений «Честь и доблесть» (председатель Журавлев М.В.).

К участию были привлечены лидеры и представители других общественных организаций округа: Судакских отделений «Союза советских офицеров», «Ветеранов ВС», Комитета солдатских матерей, Красного Креста, прочих структур, а также руководители крупных предприятий и просто жители Судака.

Одних только приветственных речей прозвучало около десятка. В рамках встречи было торжественно вручено удостоверение члена СРОО «ССО» ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда, старшему лейтенанту запаса Игорю Иосифовичу Головину.

Речами и поздравлениями ветераны не ограничились.

В соответствии с нашей инициативой и согласованным с администрацией города патриотическим автопробегом продолжили празднование акцией: на 10 автомобилях с флагами России двинулись в направлении села Грушевка.

В этом селе (при активной поддержке руководителя территориального органа администрации в селах Грушевке, Переваловке и Холодовке О.В. Бесарабы), у памятного знака павшим воинам прошел митинг с возложением цветов. Торжественно было развернуто полотнище Российского триколора размером 5х10м.

Все участники автопробега символически расписались на фото Главнокомандующего ВС России В.В. Путина и передали это свидетельство проведенной патриотической акции в местный музей.

В тот же день аналогичный митинг провели участники автопробега за пределами нашего округа – в с. Курском Белогорского района у монумента павшим героям.

Д.А.Ермолин — председатель Судакской организации «Народное ополчение РК»