zasedanie_14122017
С докладом «Об итогах работы Совета ОООВ ВС РФ в 2017 году и основных задачах на 2018 год» выступил председатель Совета генерал армии В.Ф. Ермаков.

В работе приняли участие: начальник Главного управления по работе с личным составом Министерства обороны полковник М.Н. Барышев; член Совета Федерации В.А. Озеров; депутат Государственной Думы, Герой России полковник В.И.Богодухов; первый заместитель председателя комитета Общероссийской общественной организации «Союз ветеранов» генерал – полковник В.И. Гребенюк; председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Герой России, генерал-майор С.А. Липовой начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Д.В. Труненков,другие руководители ветеранских и общественных организаций России.

С докладом «Об итогах работы Совета ОООВ ВС РФ в 2017 году и основных задачах на 2018 год» выступил председатель Совета генерал армии В.Ф. Ермаков. Он подчеркнул: «2018 год — это год выборов Президента Российской Федерации. 6 ноября Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил, что он будет баллотироваться эту должность.

Нам необходимо максимально привлечь ветеранов и членов их семей на участие в выборной компании. Думаю, что каждый из нас сделает правильный выбор своего будущего».

С докладом «О ходе работы Совета ОООВ ВС РФ, региональных отделений, ветеранских организаций видов и родов войск, главных и центральных управлений по вопросам оказания помощи юнармейскому движению» выступил первый заместитель председателя Совета генерал-лейтенант В.Н. Бусловский .

Совет утвердил план основных мероприятий на 2018 год, положение о памятной юбилейной медали ОООВ ВС РФ «100 лет Рабоче — Крестьянской Красной Армии и Флоту» и подвел итоги конкурса на лучшее мероприятие, проект, программу, произведение в области военно-патриотического воспитания по пропаганде боевых традиций Вооруженных сил Российской Федерации..

В ходе итогового заседания было рассмотрено и утверждено положение о памятной юбилейной медали ОООВ ВС РФ «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту». Особое внимание было уделено оказанию помощи юнармейскому движению

С докладом на тему «О ходе работы Совета ОООВ ВС РФ, региональных отделений ОООВ ВС РФ, ветеранских организаций видов и родов войск, главных и центральных управлений по вопросам оказания помощи юнармейскому движению» выступил первый заместитель председателя Совета ОООВ ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский.

Докладчик подвёл итоги работы за весь год. Он отметил, что Советом, организациями видов Вооружённых Сил, родов войск и регионов страны целенаправленно проводится работа по военно-патриотическому воспитанию воинов и гражданской молодёжи.

Так, в 2017 году представители Совета ОООВ ВС РФ принимали участие в работе II Всекрымского слета «Юнармии», Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» и многих других мероприятий с участием юнармейцев.

С участием Совета изданы 3 тома книги «Маленькие герои большой войны», которые направлены в региональные ветеранские и юнармейские организации

Заслушав доклад председателя Совета ОООВ ВС РФ генерала армии В.Ф.Ермакова «Об итогах работы Совета ОООВ ВС РФ в 2017 году и основных задачах на 2018 год» Совет ОООВ ВС РФ постановляет:

  1. Информацию председателя Совета ОООВ ВС РФ об итогах работы Совета ОООВ ВС РФ в 2017 году принять к сведению.
  2. План работы Совета ОООВ ВС РФ на 2018 год — утвердить.
  3. Провести в феврале-октябре 2018 года конкурс среди региональных организаций ОООВ ВС РФ и других общественных ветеранских организаций, входящих в ОООВ ВС РФ, на лучшее проведение мероприятий, посвященных 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота, 10-летию образования Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.
  4. В своей работе в 2018 году основной упор сделать на:

— усиление организации взаимодействия региональных отделений ОООВ ВС РФ с региональными координационными и совещательными органами по патриотическому воспитанию и по делам ветеранов;

— проработку и заключение региональными отделениями ОООВ ВС РФ соглашений о сотрудничестве с органами государственной власти, местного самоуправления, образования и другими организациями, действующими в сфере патриотического воспитания, закрепления за ветеранами (групп ветеранов) конкретных учебных заведений;

— активное участие региональных отделений ОООВ ВС РФ в реализации Всероссийского проекта «Эстафета поколений», осуществляемого Общественной палатой Российской Федерации, направленного на возрождения наставничества;

— активное участие ветеранов Вооруженных Сил в работе региональных центров подготовки граждан к военной службе и патриотического воспитания и в организациях ДОСААФ России;

— повышение информированности органов государственной и местной власти, общественности о деятельности региональных отделений ОООВ ВС РФ;

— организацию тесного взаимодействия с федеральными и региональными СМИ по освещению деятельности ветеранских организаций Вооруженных Сил Российской Федерации.

Совет Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ подвел итоги работы за 2017 год.