Министру обороны Российской Федерации
Шойгу С.К. от членов региональной организации
«Народное ополчение Республики Крым».                                                                                                      

Здравия желаем товарищ Министр обороны Российской Федерации!

   К Вам обращаются члены общественной организации «Народное ополчение Республики Крым», созданной 5 апреля 2014 года, по инициативе воинов 1-го Сводного полка Народного ополчения Республики Крым, ставшего основой Вооруженных Сил полуострова в период «Крымской весны».

В соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 26 ноября 2014 года №236-1/14 «О Законе Республики Крым «О внесении изменений в Закон

Республики Крым «О Народном ополчении — народной дружине Республики Крым», 1-й

Сводный полк Народного ополчения Республики Крым, преобразуется в общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел, с учетом положений Федерального закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», выполняет нужные обществу задачи но и развивает уже другие традиции, которые относятся к правоохранительной системе. Данная общественная организация зарегистрирована с изменённым названием «Народная дружина – народное ополчение Республики Крым», в ней состоит менее 500 человек и около двух десятков бывших бойцов сводного полка, принимавших вместе с нами 8.03. 2014г. Военную присягу на верность народу Крыма.

Мы понимаем, что 1-й Сводный полк Народного ополчения Республики Крым выполнил свою задачу, приняв участие, в блестяще проведенной Вооруженными Силами Российской Федерации крупнейшей миротворческой бескровной операции по спасению наших граждан и в настоящее время завершил свой боевой путь в истории. Осознавая, что это необратимо, мы стремимся сохранить историю и традиции нашего полка родившиеся в «Крымскую весну» и восходящие своими истоками к народному ополчению Отечественных войн 1612 г. и 1812 г., Великой Отечественной войны с целью подъёма духовности и развития патриотических сил России.

В рядах нашей общественной организации с большим вниманием изучен и положительно воспринят Ваш приказ №719 от 4 октября 2014 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию работы с ветеранскими организациями Вооруженных Сил Российской Федерации» и Устав «Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации».

Рабочая группа нашей общественной организации предложила инициативу, поддержанную нашими членами, об участии в деятельности Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

В нашей общественной организации многие не имеют статус ветеранов. Исходя из выше сказанного, просим Вас рассмотреть вопрос согласования с «Общероссийской общественной организацией Вооруженных Сил Российской Федерации» о вступлении в её ряды членов нашей организации и возможности участия в её деятельности региональной общественной организации «Народное ополчение Республики Крым».

Обращение к Министру обороны Российской Федерации Шойгу С.К., принято на совместном заседании Штаба и актива региональной общественной организации «Народное ополчение Республики Крым». г. Симферополь. Протокол № 9 от 16 августа 2015 года.

Председатель:                                                                               Азардович А.А.

17 августа 2015 года.


Ответ от Министерства Обороны РФ от 17 сентября 2015 года: