16 сентября 2017 года, в гарнизонном доме офицеров города Симферополя, состоялось расширенное заседание Крымской региональной общественной организацией «ОБЩЕСТВО ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ», с приглашением актива из местных отделений Организации. На повестку дня заседания комитета был поставлен вопрос о неукоснительном выполнении активом решений III- ей конференции и заседания Совета, от 16.02.2017г., Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.
Перед началом заседания, активисты посетили музей гарнизонного дома офицеров.
В зале музея, председатель Крымской региональной общественной организации «ОБЩЕСТВО ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ»
Волков А.П., вручил удостоверение члена ОООВ ВС РФ — Оксане Ермолиной, награжденной Орденом Мужества в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации граждан Республики Крым», с формулировкой «За смелость и решительность, проявленные при пресечении противоправных действий в ходе подготовки к проведению референдума 16 марта 2014 года, активную гражданскую позицию».
В конференц — зале, перед активом выступили приглашенные представители:
Пенсионного фонда РФ по Республике Крым; Министерства труда и социальной защиты Республики Крым; Департамента труда и социальной защиты населения Администрации г.Симферополя. Они ответили на заданные вопросы в соответствии с федеральным и региональным законодательством.
В ходе рассмотрения основного вопроса повестки заседания комитета, был заслушан доклад и проведено его обсуждение. В итоговом документе определили, что главным направлением работы актива Организации считать неукоснительное выполнение задач поставленных на первом заседание Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, от 16 февраля 2017 г., в тезисах доклада «О повышении активности и боевитости ветеранских организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, улучшению их внутриорганизационной деятельности».